суббота, 28 марта 2015 г.

ЭПРА сохраняют электроэнергию, лампы и здоровье

ЭПРА – это электронные пускорегулирующие аппараты, которые предназначены для замены традиционных электромагнитных дросселей в люминесцентных светильниках. Электронный ПРА поджигает люминесцентные лампы и задает режим, оптимальный для их работы. Благодаря тому, что ЭПРА повышает частоту напряжения до 30–50 кГц, мерцание люминесцентной лампы становится практически незаметными для человеческого глаза. Также почти на 25 % увеличивается светоотдача лампы и повышается надежность поджига при включении. Электронные ПРА для люминесцентных ламп, в зависимости от модели модификации, могут работать с несколькими лампами одновременно, например в растровом светильнике может быть использован один ЭПРА для четырех ламп.
Современные и качественные электронные пускорегулирующие аппараты обеспечивают плавный пуск ламп, тем самым повышают срок их эксплуатации в разы, а также могут включать в себя диммер, модуль управления световым потоком ламп, благодаря чему светильник становится более функциональным, еще более энергосберегающим и надежным. Кроме того, ЭПРА может также содержать модуль коррекции коэффициента мощности, который позволяет значительно снизать нелинейные искажения и повысить коэффициент мощности светильника.

Важным отличием и одновременно преимуществом ЭПРА является их небольшой размер, вес, что позволяет их применять в различных конструкциях светильников. ЭПРА бесшумные и не являются источником электромагнитные помехи.

Но важно понимать, что только качественные изделия от известных производителей могут обеспечить заявленные характеристики и являются безопасными, так как производятся под контролем в соответствии со всеми требованиями, в соблюдении технологических норм.
Одним из ведущих производителей ЭПРА является компания Vossloh-Schwabe (Германия), в Украине официальным дистрибьютором является ГК "Світлотек", у которой вы сможете выгодно эпра купить, а также купить другие комплектующие для светильников: дроссель для ламп, балласт для люминесцентных ламп, пра для днат и т.д.